오랜만에 해외 소식 하나 올립니다. 미국 추리작가협회가 지난 1월 17일 2016년 미국추리작가협회상 - 에드거상이라는 이름으로 더욱 알려져 있지요- 후보를 발표했습니다(1월 17일은 에드거 앨런 포의 생일이라네요). 후보작 및 일부 수상 결정자들은 아래와 같습니다.





■ 장편 부문 BEST NOVEL
The Strangler Vine / M.J. 카터

The Lady From Zagreb / 필립 커 
* Life or Death / 마이클 로보텀
Let Me Die in His Footsteps / 로리 로이
Canary / 듀에인 스위어진스키
Night Life / 데이빗 C. 테일러


■ 신인 장편 부문 BEST FIRST NOVEL BY AN AMERICAN AUTHOR
Past Crimes / 글렌 에릭 해밀턴 
Where All Light Tends to Go / 데이빗 조이
Luckiest Girl Alive / 제시카 놀
The Sympathizer / 비엣 탄 응구옌
Unbecoming / 레베카 셤

■ 페이퍼백 오리지널 부문 BEST PAPERBACK ORIGINAL
The Long and Faraway Gone / 루 버니
The Necessary Death of Lewis Winter / 맬컴 맥케이
What She Knew / 질리 맥밀런
Woman with a Blue Pencil / 고든 매컬파인
Gun Street Girl / 에이드리언 맥킨티

* The Daughter / 제인 셰밀트

■ 범죄 실화 부문 BEST FACT CRIME

Operation Nemesis: The Assassination Plot that Avenged the Armenian Genocide / 에릭 보고시안
Where The Bodies Were Buried: Whitey Bulger and the World That Made Him / T.J. 잉글리쉬
Whipping Boy: The Forty-Year Search for My Twelve-Year-Old Bully / 알렌 커즈웨일
Forensics: What Bugs, Burns, Prints, DNA and More Tell Us About Crime / 발 맥더미드
American Pain: How a Young Felon and his Ring of Doctors Unleashed America’s  Deadliest Drug Epidemic / 존 템플




■ 평론/전기 부문 BEST CRITICAL/BIOGRAPHICAL
The Golden Age of Murder / 마틴 에드워즈
The Outsider: My Life in Intrigue / 프레드릭 포사이스
Meanwhile There Are Letters: The Correspondence of Eudora Welty and Ross Macdonald / 수전 마스 & 톰 놀런
Goldeneye: Where Bond Was Born: Ian Fleming’s Jamaica / 매튜 파커
The Lost Detective: Becoming Dashiell Hammett / 네이선 워드



■ 단편 부문 BEST SHORT STORY
“The Little Men” / 메건 애봇
“On Borrowed Time” / 맷 카워드
“The Saturday Night Before Easter Sunday” / 피터 패럴리
“Family Treasures” / 셜리 잭슨
“Obits” / 스티븐 킹

* “Every Seven Years” / 드니즈 미나


■ 아동 부문 BEST JUVENILE
Catch You Later, Traitor / 에이비
If You Find This / 매튜 베이커
Curiosity House: The Shrunken Head / 로렌 올리버 & H.C. 체스터
Blackthorn Key / 케빈 샌즈
Footer Davis Probably is Crazy / 수잔 보트

■ 청소년 부문 BEST YOUNG ADULT
* Endangered / 라마 자일스
A Madness So Discreet / 민디 맥기니스
The Sin Eater’s Daughter / 멜린다 샐리스베리
The Walls Around Us / 노바 렌 수마
Ask the Dark / 헨리 터너


■ 텔레비전 에피소드 부문 BEST TELEVISION EPISODE TELEPLAY
“Episode 7,” – <Broadchurch> / 각본 크리스 치브놀
“Gently with the Women” – <George Gently> / 각본 피터 플래너리
“Elise – The Final Mystery” – <Foyle’s War> / 각본 앤소니 호로비츠
* “Terra Incognita” – <Person of Interest> / 각본 에릭 마운틴 & 멜리사 스크리브너 러브
“The Beating of her Wings” – <Ripper Street> / 각본 리처드 월로우

■ 로버트 L.피쉬 기념상 ROBERT L. FISH MEMORIAL AWARD
“Chung Ling Soo’s Greatest Trick” / 러셀 W. 존슨

■ 그랜드 마스터 GRAND MASTER
* 월터 모즐리 Walter Mosley


■ 레이븐(특별상) RAVEN AWARDS 

* 마거릿 킨스먼 Margaret Kinsman : <Clues: A Journal of Detection> 편집장

* 시스터스 인 크라임 Sisters in Crime


엘러리 퀸 상 ELLERY QUEEN AWARD

* 재닛 루돌프 : <Mystery Readers International> 창설자


■ 사이먼&슈스터-메리 히긴스 클라크 상 THE SIMON & SCHUSTER - MARY HIGGINS CLARK AWARD
A Woman Unknown / 프랜시스 브로디
The Masque of a Murderer / 수잔나 컬킨스
Night Night, Sleep Tight / 할리 에프론
The Child Garden / 캐트리오나 맥퍼슨
Little Pretty Things / 로리 레이더-데이


올해로 70주년을 맞이하는 에드거상 시상식은 오는 4월 28일 뉴욕의 그랜드 하이야트 호텔에서 있을 예정입니다. (:P)

저작자 표시 비영리 변경 금지
신고

Posted by 추리닝4

댓글을 달아 주세요


1년에 한 번 돌아오는 미국추리작가협회상(에드거 상)의 67번째 시상식이 현지시간으로 5월 2일 뉴욕의 그랜드 하이야트 호텔에서 거행되었습니다.

각 부문 수상자는 다음과 같습니다.

장편 부문 BEST NOVEL
Live by Night  / 데니스 루헤인

 

 

신인 장편 부문 BEST FIRST NOVEL BY AN AMERICAN AUTHOR
The Expats / 크리스 패본


페이퍼백 오리지널 부문 BEST PAPERBACK ORIGINAL
The Last Policeman: A Novel / 벤 H.윈터스

범죄 실화 부문 BEST FACT CRIME
Midnight in Peking: How the Murder of a Young Englishwoman Haunted the Last Days of Old China / 폴 프렌치

평론/전기 부문 BEST CRITICAL/BIOGRAPHICAL
The Scientific Sherlock Holmes: Cracking the Case with Science and Forensics / 제임스 오브라이언

단편 부문 BEST SHORT STORY
The Unremarkable Heart / 카린 슬로터

아동 부문 BEST JUVENILE
The Quick Fix / 잭 D. 페레이올로

청소년 부문 BEST YOUNG ADULT
Code Name Verity / 엘레자베스 웨인

텔레비전 에피소드 부문 BEST TELEVISION EPISODE TELEPLAY
“벨그레이비어 스캔들 A Scandal in Belgravia” – 셜록 / 스티븐 모팻

A Scandal in Belgravia


로버트 L.피쉬 기념상
ROBERT L. FISH MEMORIAL AWARD
When They Are Done With Us / 퍼트리샤 스미스

 

그랜드 마스터 GRAND MASTER
켄 폴렛 Ken Follett
마가렛 마론 Margaret Maron

레이븐(특별상) RAVEN AWARDS:

올라인 커그딜 Oline Cogdill
<Mysterious Galaxy Bookstore> 서점, 캘리포니아 주 샌디에이고, 레돈도 비치 소재

엘러리 퀸 상 ELLERY QUEEN AWARD
아카식 북스 Akashic Books

사이먼&슈스터-메리 히긴스 클라크 상 THE SIMON & SCHUSTER - MARY HIGGINS CLARK AWARD
The Other Woman / 행크 필리피 라이언

 

셜록 홈즈 관련작품은 매년 수상작에서 빠지질 않는 것 같은 느낌이 듭니다. 지난해에는 코난 도일 전기가 평론 전기부문 상을 받았고, 올해도 같은 부문과 텔레비전 에피소드 부문을 받았으니 화수분이라 해도 과언이 아닐 듯하네요.  장편상을 받은 데니스 루헤인의 <Live by Night>는 <운명의 날> 후속작이기도 하죠. 지난해쯤 황금가지 출판사에서 계약했다는 소식이 들렸으니 연내 번역출간될 것으로 기대합니다. (C:)

 

 

저작자 표시 비영리 변경 금지
신고

Posted by 추리닝4

댓글을 달아 주세요

  1. 레이 2013.05.20 20:26 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    오호~ 셜록!


66번째 미국 추리작가협회상 (일명 에드거상) 시상식이 4월 26일 뉴욕에서 거행되었습니다.

각 부문 수상자는 다음과 같습니다.

장편 부문 BEST NOVEL
Gone / 모 헤이더

 

모 헤이더

 

 

신인 장편 부문 BEST FIRST NOVEL BY AN AMERICAN AUTHOR
Bent Road / 로리 로이

페이퍼백 오리지널 부문 BEST PAPERBACK ORIGINAL
The Company Man / 로버트 잭슨 베넷

범죄 실화 부문 BEST FACT CRIME
Destiny of the Republic: A Tale of Madness, Medicine and the Murder of a President / 캔디스 밀라드

평론/전기 부문 BEST CRITICAL/BIOGRAPHICAL
On Conan Doyle: Or, the Whole Art of Storytelling / 마이클 더다

단편 부문 BEST SHORT STORY
The Man Who Took His Hat Off to the Driver of the Train / 피터 턴불

아동 부문 BEST JUVENILE
Icefall / 매튜 J. 커비

청소년 부문 BEST YOUNG ADULT
The Silence of Murder / 댄디 데일리 맥콜

연극 부문 BEST PLAY
The Game’s Afoot / 켄 루드윅

텔레비전 에피소드 부문 BEST TELEVISION EPISODE TELEPLAY
“Pilot” – Homeland / 알렉스 갠사, 하워드 고든, 기디언 래프

로버트 L.피쉬 기념상
ROBERT L. FISH MEMORIAL AWARD
A Good Man of Business / 데이빗 잉그램

 

그랜드 마스터 GRAND MASTER
마사 그라임스 Martha Grimes

레이븐(특별상) RAVEN AWARDS:
<M is for Mystery Bookstore> 서점, 캘리포니아 주 샌 매티오 소재
몰리 웨스턴, <Meritorious Mysteries> 편집자

 

엘러리 퀸 상 ELLERY QUEEN AWARD
조 마이어즈 -  코네티컷 포스트/허스트 미디어 뉴스그룹

사이먼&슈스터-메리 히긴스 클라크 상 THE SIMON & SCHUSTER - MARY HIGGINS CLARK AWARD
Learning to Swim / 새러 J. 헨리

 

(마이니치 신문 보도에 의하면 <용의자 X의 헌신>으로 장편부문 후보에 오른 히가시노 게이고는 시상식에 참석하지 않고 일본에서 소식을 기다렸다고 하네요. 대신 영어 번역자인 알렉산더 O.스미스가 참석했다고 합니다.)


 

저작자 표시 비영리 변경 금지
신고

Posted by 추리닝4

댓글을 달아 주세요


65번째 미국 추리작가협회상 (일명 에드거상) 시상식이 어제(현지시간 4/28) 뉴욕에서 거행되었습니다.

수상자는 다음과 같습니다.

장편 부문 BEST NOVEL
The Lock Artist / 스티브 해밀턴

스티브 해밀턴

신인 장편 부문 BEST FIRST NOVEL BY AN AMERICAN AUTHOR
Rogue Island / 브루스 디실바

페이퍼백 오리지널 부문 BEST PAPERBACK ORIGINAL
Long Time Coming / 로버트 고다드

범죄 실화 부문 BEST FACT CRIME
Scoreboard, Baby: A Story of College Football, Crime and Complicity / 켄 암스트롱, 닉 페리

평론/전기 부문 BEST CRITICAL/BIOGRAPHICAL
Charlie Chan: The Untold Story of the Honorable Detective and his Rendevouz with American History / 윤테 후앙

단편 부문 BEST SHORT STORY
The Scent of Lilacs / 더그 올린 

아동 부문 BEST JUVENILE
The Buddy Files: The Case of the Lost Boy / 도리 힐스태드 버틀러

청소년 부문 BEST YOUNG ADULT
The Interrogation of Gabriel James / 찰리 프라이스

■ 연극 부문 BEST PLAY
The Psychic / 샘 보브릭

텔레비전 에피소드 부문 BEST TELEVISION EPISODE TELEPLAY
“Episode 1” - Luther / 닐 크로스

로버트 L.피쉬 기념상
ROBERT L. FISH MEMORIAL AWARD
Skyler Hobbs and the Rabbit Man / 에반 루이스

그랜드 마스터 GRAND MASTER
사라 패러츠키  Sara Paretsky

레이븐(특별상) RAVEN AWARDS:
<Centuries & Sleuths> 서점, 일리노이 주 포러스트 파크 소재
<Once Upon A Crime> 서점, 미네소타 주 미니애폴리스 소재

사이먼&슈스터-메리 히긴스 클라크 상 THE SIMON & SCHUSTER - MARY HIGGINS CLARK AWARD
The Crossing Places / 엘리 그리피스

저작자 표시 비영리 변경 금지
신고

Posted by 추리닝4

댓글을 달아 주세요